第13回 ビルメンテナンスこども絵画コンクール

参加者アンケート
はこちら

このサイトをシェア

第13回 ビルメンテナンスこども絵画コンクール

参加者アンケートはこちら

過去の絵画コンクールはこちら

このサイトをシェア

過去の絵画コンクール

結果発表 小学生の部

入賞マップ

北海道

銀賞
  • 小学生5~6年生の部
    太田 ここみさま

東北

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    一般社団法人秋田県ビルメンテナンス協会大倉 陽向さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    宮本 紘太朗さま
  • 小学生1~2年生の部
    阿部 ゆめのさま
  • 小学生1~2年生の部
    二本松市立二本松南小学校三浦 眞和さま
  • 小学生3~4年生の部
    (一社)秋田県ビルメンテナンス協会鎌田 彩愛さま
  • 小学生3~4年生の部
    いわき市立好間第二小学校有賀 琉人さま
  • 小学生3~4年生の部
    若松絵画造形教室平山 幸さま
  • 小学生5~6年生の部
    秋田県ビルメンテナンス協会髙橋 十楽さま
  • 小学生5~6年生の部
    郡山市立富田西小学校堀川 妃奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    若松絵画造形教室藤井 円佳さま

甲信越

銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    小千谷市立小千谷小学校小玉 みらいさま
  • 小学生1~2年生の部
    違 聡司さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校北村 朝陽さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校前嶋 悠希さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校橋爪 聖衣奈さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校高山 陽太さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校上條 流空さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校濵 祐大さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校小澤 勇大さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校八巻 優和さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校島村 凌叶さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校酒井 龍樹さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島内小学校中西 花音さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校岩﨑 蒼司さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校清水 杏莉さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校田中 幹大さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校中谷 環希さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校髙橋 聖哉さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校藤森 晴花さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校草間 優美さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校澤渡 千月さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校舘島 紡さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校宮坂 潤さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校百瀬 果歩さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校矢ケ﨑 悠斗さま
  • 小学生1~2年生の部
    長野市立篠ノ井東小学校池田 結衣さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校近藤 純さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校鳴澤 拓真さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校髙田 彩月さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校中條 蒼杜さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校村門 霞美さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校矢澤 帆香さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校鮎澤 柚香さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校上條 悠人さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校小松 由依さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校百瀬 遼央さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校若井 優奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    三条市立飯田小学校木村 凜さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立旭町小学校大谷 祐璃さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立旭町小学校胡桃澤 恵杜さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立旭町小学校小林 聖波さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立旭町小学校勝俣 晴彦さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立旭町小学校髙沢 美緒さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校大塚 彩加さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校小林 駈生さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校神原 悠陽さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校吉澤 幸星さま
  • 小学生5~6年生の部
    魚沼市立広神東小学校目黒 利恵さま
  • 小学生5~6年生の部
    信濃町立信濃小中学校宮川 彩華さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校飯島 優奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校田中 睦実さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校藤森 大智さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校藤田 一真さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立島立小学校三村 絢乃さま

関東

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    越谷市立千間台小学校相良 結香さま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院光田 琴胡さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校溝脇 秀一さま
  • 小学生1~2年生の部
    相模原市立旭小学校木下 紗花さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立蒲生小学校神保 宥人さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエこうたき神山 育実さま
  • 小学生3~4年生の部
    ものづくり教室みずたま石井 美羽さま
  • 小学生3~4年生の部
    荒川区立ひぐらし小学校橋本 リーオ ファブリッシオさま
  • 小学生3~4年生の部
    相模原市立旭小学校唐澤 皓さま
  • 小学生5~6年生の部
    春日部市立川辺小学校伊敷 希望さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院田邉 莉乃さま
  • 小学生5~6年生の部
    川崎市立下平間小学校細江 桃百さま
銅賞
  • 小学生3~4年生の部
    宇都宮市立姿川第二小学校小前 樹生さま
  • 小学生3~4年生の部
    春日部市立粕壁小学校鈴木 輝さま
  • 小学生3~4年生の部
    星野学園小学校阿部 琴美さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立南越谷小学校石黒 実桜さま
  • 小学生3~4年生の部
    大田区立入新井第四小学校柴﨑 輝太さま
  • 小学生3~4年生の部
    北区立堀船小学校佐々木 玄ノ介さま
  • 小学生3~4年生の部
    東京創価小学校伏野 秀美さま
  • 小学生3~4年生の部
    東京創価小学校土方 あんずさま
  • 小学生3~4年生の部
    造形スタジオ・バル岩渕 音蓮さま
  • 小学生3~4年生の部
    造形スタジオ・バル松井 琥珀さま
  • 小学生3~4年生の部
    足立区立平野小学校荒井 真紘さま
  • 小学生3~4年生の部
    荒川区立ひぐらし小学校柴﨑 翠人さま
  • 小学生3~4年生の部
    荒川区立ひぐらし小学校保立 澄海さま
  • 小学生3~4年生の部
    荒川区立ひぐらし小学校味岡 日向さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエラパン美育研究所木村 莉乃さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエラパン美育研究所門脇 成さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエノビ岡安 花楓さま
  • 小学生1~2年生の部
    加古 るりなさま
  • 小学生1~2年生の部
    宇都宮市立姿川第二小学校吉田 美怜さま
  • 小学生1~2年生の部
    壬生町立稲葉小学校手塚 雄大さま
  • 小学生1~2年生の部
    春日部市立粕壁小学校上野 順生さま
  • 小学生1~2年生の部
    春日部市立川辺小学校板垣 こころさま
  • 小学生1~2年生の部
    川口市立南鳩ヶ谷小学校仲谷 真花さま
  • 小学生1~2年生の部
    キッズアートサークル中島 梨沙さま
  • 小学生1~2年生の部
    星野学園小学校榎本 龍之介さま
  • 小学生1~2年生の部
    星野学園小学校冨田 敬太さま
  • 小学生1~2年生の部
    星野学園小学校長澤 香さま
  • 小学生1~2年生の部
    星野学園小学校リー イウェンさま
  • 小学生1~2年生の部
    星野学園小学校堀越 潤さま
  • 小学生1~2年生の部
    仁科 凛香さま
  • 小学生1~2年生の部
    新谷 紗彩さま
  • 小学生1~2年生の部
    印西市立小林小学校市原 惟香さま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院浅川 陽南さま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院上芝 あさひさま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院関澤 莉咲さま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院金子 菫さま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院丸山 美希さま
  • 小学生1~2年生の部
    国府台女子学院譲原 まりなさま
  • 小学生1~2年生の部
    アートステップ絵画造形教室渡辺 星南さま
  • 小学生1~2年生の部
    内田 湧葵さま
  • 小学生1~2年生の部
    中村 一朗太さま
  • 小学生1~2年生の部
    志賀 広望さま
  • 小学生1~2年生の部
    中島 朱里さま
  • 小学生1~2年生の部
    八王子市立元八王子小学校荷川取 優さま
  • 小学生1~2年生の部
    北区立王子第五小学校春木 凜花さま
  • 小学生1~2年生の部
    北区立王子第五小学校春木 未来さま
  • 小学生1~2年生の部
    薮ノ 菜々子さま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校鈴木 瑛太郎さま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校髙橋 瑞紀さま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校石川 渚愛さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校塙 英一さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校籏野 香緒莉さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校朝賀 英明さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校松田 涼花さま
  • 小学生1~2年生の部
    墨田区立柳島小学校菊池 小雪さま
  • 小学生1~2年生の部
    寺尾 そらさま
  • 小学生1~2年生の部
    国分寺市立第四小学校松田 友樹さま
  • 小学生1~2年生の部
    ものづくり教室みずたま柳沢 陽菜さま
  • 小学生1~2年生の部
    文京区立本郷小学校松崎 智花さま
  • 小学生1~2年生の部
    造形スタジオ・バル久米 結子さま
  • 小学生1~2年生の部
    造形スタジオ・バル寺本 環さま
  • 小学生1~2年生の部
    造形スタジオ・バル高橋 凜太郎さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエラパン美育研究所臼木 慧人さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエラパン美育研究所齋藤 佑果さま
  • 小学生1~2年生の部
    服部 宏彩さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立桂小学校田上 遥都さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立戸部小学校森本 菜乃花さま
  • 小学生1~2年生の部
    青木幼稚園絵画造形教室月縄 玲王さま
  • 小学生3~4年生の部
    阿見町立あさひ小学校佐々木 華音さま
  • 小学生3~4年生の部
    自由アート桜が丘教室野原 颯太さま
  • 小学生3~4年生の部
    自由アート桜が丘教室西山 天翔さま
  • 小学生3~4年生の部
    自由アート桜が丘教室宮本 遼太郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    春日部市立川辺小学校恩田 紅亜さま
  • 小学生3~4年生の部
    髙橋 萌花さま
  • 小学生3~4年生の部
    星野学園小学校新山 獅竜さま
  • 小学生3~4年生の部
    さいたま市立与野西北小学校熊谷 颯人さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立南越谷小学校田中 和香さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立南越谷小学校中山 彩花さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエブルーミューズ嶋田 梨乃さま
  • 小学生3~4年生の部
    船橋市立坪井小学校齋藤 愛子さま
  • 小学生3~4年生の部
    船橋市立坪井小学校中野 瑛介さま
  • 小学生3~4年生の部
    佐倉市立寺崎小学校名倉 琴乃さま
  • 小学生3~4年生の部
    大田区立大森東小学校小笠原 京祁さま
  • 小学生3~4年生の部
    中野区立南台小学校奥原 彩央さま
  • 小学生3~4年生の部
    北区立西ヶ原小学校山﨑 穂さま
  • 小学生3~4年生の部
    八王子市立恩方第一小学校山谷 光さま
  • 小学生3~4年生の部
    八王子市立恩方第一小学校岡本 愛実さま
  • 小学生3~4年生の部
    八王子市立恩方第一小学校小澤 海晴さま
  • 小学生3~4年生の部
    八王子市立恩方第一小学校向山 瑛斗さま
  • 小学生3~4年生の部
    八王子市立恩方第一小学校飯島 健介さま
  • 小学生3~4年生の部
    八王子市立恩方第一小学校鈴木 愛真さま
  • 小学生3~4年生の部
    北区立堀船小学校桂川 ひなたさま
  • 小学生3~4年生の部
    北区立堀船小学校村田 大河さま
  • 小学生3~4年生の部
    北区立堀船小学校佐坂 せいたさま
  • 小学生3~4年生の部
    江戸川区立本一色小学校瀧上 ももさま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエラパン美育研究所高見 ゆいさま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエラパン美育研究所前田 すいさま
  • 小学生3~4年生の部
    千代田区立麹町小学校高橋 来実さま
  • 小学生3~4年生の部
    文京区立柳町小学校箭本 梨さま
  • 小学生3~4年生の部
    横浜市立名瀬小学校市川 瑠奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    岡崎 航士さま
  • 小学生3~4年生の部
    横浜市立さちが丘小学校鈴木 想乃美さま
  • 小学生3~4年生の部
    横浜市立境木小学校中 悠真さま
  • 小学生5~6年生の部
    アイカルチャーセンター水戸内原こども絵画造形教室浅井 裕貴さま
  • 小学生5~6年生の部
    自由アート桜が丘教室竹中 寧姫さま
  • 小学生5~6年生の部
    春日部市立川辺小学校恩田 汐梛さま
  • 小学生5~6年生の部
    八潮市立大曽根小学校小倉 彩楓さま
  • 小学生5~6年生の部
    さいたま市立中尾小学校島田 朝陽さま
  • 小学生5~6年生の部
    星野学園小学校峯岸 佑成さま
  • 小学生5~6年生の部
    星野学園小学校兼子 拓也さま
  • 小学生5~6年生の部
    越谷市立千間台小学校得居 志音さま
  • 小学生5~6年生の部
    越谷市立千間台小学校阿出川 愛夏さま
  • 小学生5~6年生の部
    白井市立白井第三小学校野田 航平さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部内田 羽奏さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部大谷 望さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部塙 眞惟子さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部武藤 玲奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部龍 虹花さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部田中 絵理沙さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部松岡 咲樹さま
  • 小学生5~6年生の部
    アートステップ絵画造形教室大野 達也さま
  • 小学生5~6年生の部
    中野区立南台小学校奥原 美羽さま
  • 小学生5~6年生の部
    大田区立入新井第四小学校菊地 莉央さま
  • 小学生5~6年生の部
    八王子市立恩方第一小学校竹内 司さま
  • 小学生5~6年生の部
    八王子市立恩方第一小学校本間 玲美愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    八王子市立恩方第一小学校荒川 直樹さま
  • 小学生5~6年生の部
    八王子市立恩方第一小学校玉置 あささま
  • 小学生5~6年生の部
    八王子市立恩方第一小学校照井 遥菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    八王子市立恩方第一小学校植松 楓太さま
  • 小学生5~6年生の部
    東京創価小学校川﨑 幸詩さま
  • 小学生5~6年生の部
    造形スタジオ・バル河原井 渚さま
  • 小学生5~6年生の部
    ビコロアート教育絵画教室伊藤 璃央さま
  • 小学生5~6年生の部
    アトリエラパン美育研究所中瀬 晴賀さま
  • 小学生5~6年生の部
    足立区立綾瀬小学校青木 遊菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    服部 宏時さま
  • 小学生5~6年生の部
    平塚市立なでしこ小学校柿崎 光音さま
  • 小学生5~6年生の部
    平塚市立土屋小学校山本 晃生さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立中和田南小学校坂上 夏葵さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立中和田南小学校清水 航希さま
  • 小学生5~6年生の部
    函嶺白百合学園小学校小村 仁子さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立並木第一小学校根矢 雫さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立並木第一小学校鎌田 颯良さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立並木第一小学校北岡 蒼真さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立並木第一小学校佐々木 椛さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立並木第一小学校末森 勇気さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立並木第一小学校渡辺 有城さま

中部

銀賞
  • 小学生3~4年生の部
    株式会社法美社前田 一花さま
銅賞
  • 小学生3~4年生の部
    坊垣 妙泉さま
  • 小学生3~4年生の部
    静岡市立清水飯田東小学校志村 凰華さま
  • 小学生3~4年生の部
    浜田 柚希さま
  • 小学生3~4年生の部
    犬山市立東小学校鬼頭 謙志郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    蒲郡市立竹島小学校柴田 結衣さま
  • 小学生3~4年生の部
    蒲郡市立竹島小学校松原 幸駕さま
  • 小学生3~4年生の部
    蒲郡市立竹島小学校由良 百花さま
  • 小学生3~4年生の部
    蒲郡市立竹島小学校近藤 壮志朗さま
  • 小学生3~4年生の部
    蒲郡市立竹島小学校丸山 莉子さま
  • 小学生3~4年生の部
    蒲郡市立竹島小学校吉田 塁さま
  • 小学生1~2年生の部
    北興産業株式会社武田 晴己さま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校もりただ りおさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校かわばた こうせいさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校すずき けんとさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校くりはら ひいろさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校ほそかわ みゆさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校やまもと あきさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校ながやま しょうたさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立木田小学校のだ ももかさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井ビル管理株式会社稲木 風太さま
  • 小学生1~2年生の部
    福井ビル管理株式会社加藤 美心さま
  • 小学生1~2年生の部
    佐藤 愛宙さま
  • 小学生1~2年生の部
    北村 なおさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市まつのき児童館なかやま いさみさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市まつのき児童館にわもと まゆさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市まつのき児童館しょうに あやさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市まつのき児童館みやした りょうなさま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市まつのき児童館おおたに かいとさま
  • 小学生1~2年生の部
    株式会社法美社木下 陽菜さま
  • 小学生1~2年生の部
    坂口 心一さま
  • 小学生1~2年生の部
    木村ARTスク-ル板津 莉子さま
  • 小学生1~2年生の部
    木村ARTスク-ル鈴木 当麻さま
  • 小学生1~2年生の部
    三柏株式会社濃添 悟侑さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエ・エム大石 杏さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエ・エム三上 白流さま
  • 小学生1~2年生の部
    西本 創さま
  • 小学生1~2年生の部
    犬山市立東小学校奥川 あかりさま
  • 小学生1~2年生の部
    古田 真志さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校中山 佳音さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校野々山 愛子さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校八木 咲朋さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校池村 侑紀さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校坂本 桜さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校本多 美結さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校丸山 紗那さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校青山 星渚さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校小林 みらいさま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校高橋 希実さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校山田 茉鈴さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校古田 百々華さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校山内 理愛さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校吉口 珠生さま
  • 小学生1~2年生の部
    苅谷市立小垣江小学校加藤 璃子さま
  • 小学生1~2年生の部
    三好 陽太郎さま
  • 小学生1~2年生の部
    蒲郡市立竹島小学校福田 渚愛さま
  • 小学生1~2年生の部
    図司 智哉さま
  • 小学生3~4年生の部
    福井市立殿下小学校佐々木 謙人さま
  • 小学生3~4年生の部
    福井市まつのき児童館河本 悠里さま
  • 小学生3~4年生の部
    福井市まきやま児童館山﨑 美希さま
  • 小学生3~4年生の部
    福井市麻生津小学校福野 光莉さま
  • 小学生3~4年生の部
    木村ARTスクール吉田 陽奏さま
  • 小学生3~4年生の部
    ひらまつ絵画教室柴田 綺音さま
  • 小学生3~4年生の部
    豊根村立豊根小学校依田 一暉さま
  • 小学生5~6年生の部
    増永 登和さま
  • 小学生5~6年生の部
    福井市立麻生津小学校荻巣 翔さま
  • 小学生5~6年生の部
    浜松市立南の星小学校杉山 大和さま
  • 小学生5~6年生の部
    浜松市立南の星小学校井堀 慧さま
  • 小学生5~6年生の部
    株式会社共同新村 紗弥さま
  • 小学生5~6年生の部
    犬山市立東小学校木村 太一さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校荒島 小春さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校松原 瑠梛さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校鈴木 由唯さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校市川 大和さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校伊藤 旭さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校桜木 柚菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校浅野 羽南さま
  • 小学生5~6年生の部
    ひらまつ絵画教室天野 琴葉さま

近畿

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校梶並 萌音さま
  • 小学生3~4年生の部
    高島市立高島小学校清水 陽太さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校大嶋 樹さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校一居 悠さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    甲賀市立伴谷小学校田中 春朱さま
  • 小学生1~2年生の部
    口池 香澄さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校浜田 彩名さま
  • 小学生1~2年生の部
    西﨑 千夏さま
  • 小学生1~2年生の部
    甲賀市立水口小学校寺田 紗彩さま
  • 小学生1~2年生の部
    栗東市立治田西小学校山内 文乃さま
  • 小学生1~2年生の部
    草津市立草津第二小学校北脇 理那さま
  • 小学生1~2年生の部
    洛南高等学校附属小学校岡田 笑里さま
  • 小学生1~2年生の部
    洛南高等学校附属小学校大谷 篤史さま
  • 小学生1~2年生の部
    洛南高等学校附属小学校鱒渕 華怜さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立大開小学校池田 ひよりさま
  • 小学生1~2年生の部
    金剛学園小学校劉 炅敘さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立出来島小学校木村 寧那さま
  • 小学生1~2年生の部
    千早赤阪村立千早小吹台小学校杉本 陽香さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪教育大学附属平野小学校谷内 俊介さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校三浦 陽斗さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校梶並 萌那さま
  • 小学生1~2年生の部
    奥村 莉愛さま
  • 小学生1~2年生の部
    貝塚市立東山小学校吉岡 琴羽さま
  • 小学生1~2年生の部
    神戸市立桜の宮小学校山元 優敬さま
  • 小学生1~2年生の部
    神戸市立泉台小学校中村 龍人さま
  • 小学生1~2年生の部
    丹波篠山市立西紀北小学校山内 優さま
  • 小学生3~4年生の部
    名張市立蔵持小学校森 美の梨さま
  • 小学生3~4年生の部
    豊郷町立日栄小学校野村 柚季さま
  • 小学生3~4年生の部
    甲賀市立伴谷小学校田中 咲朱さま
  • 小学生3~4年生の部
    高島市立新旭南小学校城戸 有紗さま
  • 小学生3~4年生の部
    洛南高等学校附属小学校大瀬 佑花さま
  • 小学生3~4年生の部
    洛南高等学校附属小学校池田 葵さま
  • 小学生3~4年生の部
    洛南高等学校附属小学校森川 大志郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    洛南高等学校附属小学校花田 一登真さま
  • 小学生3~4年生の部
    株式会社浄美社小田 里音さま
  • 小学生3~4年生の部
    株式会社浄美社髙寄 美優さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立鯰江小学校平 晴仁さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立鶴見南小学校橋本 愛里さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立出来島小学校南部 吏玖さま
  • 小学生3~4年生の部
    柏原市立国分東小学校井原 弥笑さま
  • 小学生3~4年生の部
    箕面市立箕面小学校大木 映眞さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立堀江小学校廣中 晴さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立堀江小学校加藤 ひなたさま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立堀江小学校谷田 優さま
  • 小学生3~4年生の部
    河内長野市立石仏小学校西野 心優さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校片山 華実さま
  • 小学生3~4年生の部
    吹田市立佐井寺小学校内山 勇翔さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立湯里小学校坂東 希和さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立湯里小学校橋本 惺矢さま
  • 小学生3~4年生の部
    宮﨑絵画教室谷口 天翼さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立矢田東小学校磯和 美沙希さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校福山 桧菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立茨田北小学校盛 魁斗さま
  • 小学生3~4年生の部
    貝塚市立東山小学校下水流 巧基さま
  • 小学生3~4年生の部
    貝塚市立東山小学校村松 祥さま
  • 小学生3~4年生の部
    たつの市立東栗栖小学校作本 実理さま
  • 小学生3~4年生の部
    福崎町立福崎小学校日野 仁依奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    たつの市立新宮小学校榎本 恵時さま
  • 小学生3~4年生の部
    神戸大学附属小学校松浦 準大さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校桑原 淳太さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校小林 咲弥さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校薦田 泰知さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校福留 颯人さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校穴田 陽斗さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校中嶋 心優さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校小林 絆愛さま
  • 小学生3~4年生の部
    紀の川市立安楽川小学校坂中 希娃奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    桑名市立多度青葉小学校山本 幸奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    滋賀大学教育学部附属小学校上坂 來輝さま
  • 小学生5~6年生の部
    高島市立新旭南小学校城戸 朱莉さま
  • 小学生5~6年生の部
    洛南高等学校附属小学校岡田 莉奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    洛南高等学校附属小学校名畑 妃華さま
  • 小学生5~6年生の部
    株式会社浄美社中野 心遥さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立鯰江小学校桂巻 結菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立東中川小学校金原 愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    熊取町立中央小学校重本 恵衣さま
  • 小学生5~6年生の部
    泉佐野市立佐野台小学校福田 恵さま
  • 小学生5~6年生の部
    宮﨑絵画教室粟井 大翔さま
  • 小学生5~6年生の部
    宮﨑絵画教室阿部 紅恋愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校渡邉 咲楽さま
  • 小学生5~6年生の部
    たつの市立東栗栖小学校宮脇 望永さま
  • 小学生5~6年生の部
    たつの市立新宮小学校村上 珠望さま
  • 小学生5~6年生の部
    神河町立神崎小学校稲垣 沙紀さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校伊藤 菜の花さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校工野 美翔さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校村尾 歩美さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校砂田 莉愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校林 沙弥佳さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校堂本 結衣さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校石津 斗真さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校井上 愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校戝間 美咲さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校中尾 美姫さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校田岡 愛永さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校中井 志穂さま
  • 小学生5~6年生の部
    アトリエSORA藤田 空海さま
  • 小学生5~6年生の部
    アトリエSORA川本 薫実さま
  • 小学生5~6年生の部
    紀の川市立池田小学校島 遥風さま

中国・四国

銀賞
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立日浦小学校田形 珠愛さま
  • 小学生3~4年生の部
    カワハラ造形教室水津 礼緒奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    岡本 彩佐さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    東広島市立東西条小学校田原 千織さま
  • 小学生1~2年生の部
    府中町立府中中央小学校岡本 悠輝さま
  • 小学生1~2年生の部
    庄原市立粟田小学校若林 音羽さま
  • 小学生1~2年生の部
    福山暁の星小学校向川 真央さま
  • 小学生1~2年生の部
    福山暁の星小学校門田 心さま
  • 小学生1~2年生の部
    呉市立呉中央小学校田代 恵奈さま
  • 小学生1~2年生の部
    三原市立田野浦小学校黒田 友彩さま
  • 小学生1~2年生の部
    三原市立田野浦小学校堀口 蓮太さま
  • 小学生1~2年生の部
    熊野町立熊野第一小学校小島 優花さま
  • 小学生1~2年生の部
    広島市立矢賀小学校倉橋 一成さま
  • 小学生1~2年生の部
    阿南市立中野島小学校徳永 優衣さま
  • 小学生1~2年生の部
    多賀谷 優世さま
  • 小学生3~4年生の部
    北陽ビル管理株式会社横田 芭奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島三育学院小学校入川 寧心さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立古田台小学校宮川 歩佳さま
  • 小学生3~4年生の部
    府中町立府中中央小学校八房 美清さま
  • 小学生3~4年生の部
    府中町立府中中央小学校金田 隼輔さま
  • 小学生3~4年生の部
    府中町立府中中央小学校谷 知優さま
  • 小学生3~4年生の部
    廿日市市立津田小学校梅田 蓮士さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校鈴鹿 達也さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校藤井 瑛太郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校笹野 絢菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    呉市立安浦小学校小林 虎ノ介さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立引野小学校谷本 帆乃さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立矢賀小学校下田 涼太郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    呉市立白岳小学校桑原 小春さま
  • 小学生3~4年生の部
    福田 夏望さま
  • 小学生3~4年生の部
    カワハラ造形教室羽根 明香里さま
  • 小学生3~4年生の部
    岡山市立福島小学校井元 健二さま
  • 小学生5~6年生の部
    三原市立三原小学校森下 碧斗さま
  • 小学生5~6年生の部
    三原市立三原小学校馬場 祐太さま
  • 小学生5~6年生の部
    三原市立田野浦小学校高尾 心菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    広島市立鈴が峰小学校寺尾 篤人さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立南小学校小林 愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    株式会社チューゲイ道平 渚月さま
  • 小学生5~6年生の部
    呉市立安浦小学校小林 志織さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校小寺 康太さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校三藤 史登さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校森原 庸仁さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立駅家小学校木曽 由貴奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    カワハラ造形教室信濃 美歩さま
  • 小学生5~6年生の部
    松山市立荏原小学校宇都宮 真士さま

九州・沖縄

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    熊本市立帯山小学校田中 杏夜さま
  • 小学生1~2年生の部
    戸髙 羽菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    糸島市立深江小学校嶋田 心美さま
  • 小学生5~6年生の部
    志免町立志免西小学校福島 一颯さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    武三なすび塾有村 優里さま
  • 小学生1~2年生の部
    福岡市立若宮小学校森田 那月さま
  • 小学生1~2年生の部
    福岡市立野多目小学校赤﨑 真緒さま
  • 小学生1~2年生の部
    佐世保市立相浦小学校円田 一織さま
  • 小学生1~2年生の部
    鹿児島市立鴨池小学校松﨑 悠さま
  • 小学生1~2年生の部
    天城町立岡前小学校川口 大翔さま
  • 小学生1~2年生の部
    鹿児島市立伊敷台小学校吉永 嶺さま
  • 小学生1~2年生の部
    霧島市立国分小学校東野 咲也夏さま
  • 小学生1~2年生の部
    霧島市立国分小学校中村 博希さま
  • 小学生1~2年生の部
    株式会社芙蓉商事橋口 碧生さま
  • 小学生3~4年生の部
    糸島市立深江小学校石井 小花さま
  • 小学生3~4年生の部
    糸島市立深江小学校中園 鉄渉さま
  • 小学生3~4年生の部
    こども美術教室戸田 翠月さま
  • 小学生3~4年生の部
    福岡市立若久小学校藤川 陶子さま
  • 小学生3~4年生の部
    上毛町立南吉富小学校島田 みきとさま
  • 小学生3~4年生の部
    福岡市立賀茂小学校下司 知実さま
  • 小学生3~4年生の部
    熊本市立月出小学校山本 莉瑚さま
  • 小学生3~4年生の部
    熊本市立帯山小学校塩田 希歩さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾上野 稜真さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾藤枝 虹夢さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾谷村 成志朗さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾石踊 祥大さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾竹之内 直輝さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾春岡 祐哉さま
  • 小学生5~6年生の部
    篠栗町立北勢門小学校豊田 朔人さま
  • 小学生5~6年生の部
    那珂川市立岩戸北小学校三厨 達矢さま
  • 小学生5~6年生の部
    福岡市立宮竹小学校三浦 尚希さま
  • 小学生5~6年生の部
    福岡市立宮竹小学校山田 幌太さま
  • 小学生5~6年生の部
    久留米市立草野小学校中野 誠志朗さま
  • 小学生5~6年生の部
    福岡市立香住丘小学校三笠 真鈴さま
  • 小学生5~6年生の部
    福岡市立長住小学校中西 桜彩さま
  • 小学生5~6年生の部
    熊本市立月出小学校田代 花さま
  • 小学生5~6年生の部
    佐世保市立相浦小学校村井 陽菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    霧島市立塚脇小学校西村 美羽さま
  • 小学生5~6年生の部
    鹿児島市立清和小学校竹下 陽菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    鹿児島市立西陵小学校杉本 悠真さま
  • 小学生5~6年生の部
    鹿児島市立西陵小学校田中 明依さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾西添 秀音さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾石川 愛梨さま
  • 小学生5~6年生の部
    沖縄ビル管理株式会社與儀 達登さま
ページトップへ