第12回 ビルメンこども絵画コンクール

応募目録データダウンロード

PDF小学校用応募目録 PDF幼児用応募目録

このサイトをシェア

第12回 ビルメンこども絵画コンクール

応募目録データダウンロード

PDF小学校用応募目録 PDF幼児用応募目録

過去の絵画コンクールはこちら

このサイトをシェア

過去の絵画コンクール

結果発表 小学生の部

入賞マップ

北海道

銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    村井 路佳さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊達市立長和小学校石澤 花菜さま

東北

銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    一関市立舞川小学校熊谷 伶さま
  • 小学生1~2年生の部
    会津若松市立門田小学校三浦 夕佳さま
  • 小学生1~2年生の部
    会津若松市立門田小学校奥 舜さま
  • 小学生1~2年生の部
    会津若松市立門田小学校山浦 健心さま
  • 小学生1~2年生の部
    会津若松市立門田小学校石塚 杏佳さま
  • 小学生1~2年生の部
    会津若松市立門田小学校長谷川 龍真さま
  • 小学生1~2年生の部
    宮城教育大学附属小学校影澤 潤さま
  • 小学生1~2年生の部
    宮城教育大学附属小学校鎌田 朝陽さま
  • 小学生1~2年生の部
    郡山市立大槻小学校菅野 貴寛さま
  • 小学生1~2年生の部
    郡山市立富田西小学校細谷 詩月さま
  • 小学生3~4年生の部
    郡山市立桑野小学校菅野 将大さま
  • 小学生3~4年生の部
    郡山市立桑野小学校十良澤 聖那さま
  • 小学生3~4年生の部
    郡山市立富田西小学校細谷 日詩さま
  • 小学生3~4年生の部
    矢吹町立矢吹小学校山口 結太さま
  • 小学生5~6年生の部
    いわき市立好間第二小学校坂下 響さま
  • 小学生5~6年生の部
    会津若松市立神指小学校管 駿也さま
  • 小学生5~6年生の部
    宮城教育大学附属小学校橋本 桜介さま
  • 小学生5~6年生の部
    郡山市立桑野小学校小笠原 碧亜さま
  • 小学生5~6年生の部
    福島市立佐倉小学校阿部 和佳奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    矢吹小学校大木 里穂さま

甲信越

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校松崎 大樹さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校川上 智未さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校大久保 瑞希さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校田中 彪真さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校廉澤 佑都さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校齋藤 琴美さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校山田 蒼介さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校代 怡然さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校島田 樹さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校小池 岳登さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立旭町小学校木村 祐月さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校山本 怜生さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校藤原 綜志さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校徳森 湧一郎さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校佐藤 杏さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校スミス 誠士さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校久保田 芽衣さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校丸橋 理久さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校増田 出水さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校小川 湊祐さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立山辺小学校熊谷 朔さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校黒田 旭陽さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校百瀬 遼央さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校北澤 正翔さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校高橋 潤さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校高宮 優月さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校百瀬 真優さま
  • 小学生1~2年生の部
    松本市立島立小学校中屋 光稀さま
  • 小学生1~2年生の部
    田上町立羽生田小学校笠原 巧望さま
  • 小学生3~4年生の部
    安曇野市立三郷小学校松澤 咲希さま
  • 小学生3~4年生の部
    安曇野市立三郷小学校髙澤 和奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    安曇野市立三郷小学校曽根原 杏さま
  • 小学生3~4年生の部
    三条市立嵐南小学校間瀬 唯花さま
  • 小学生3~4年生の部
    小千谷市立小千谷小学校小玉 将太郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校田中 ちひろさま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校浅井 ひまりさま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校市澤 伊織さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校椎塚 美羽さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校福永 怜生さま
  • 小学生3~4年生の部
    松本市立島立小学校土屋 大和さま
  • 小学生5~6年生の部
    山梨市立日川小学校平山 一颯さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校藤田 一真さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校篠田 郁生さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校山田 麗華さま
  • 小学生5~6年生の部
    松本市立旭町小学校飯島 優奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    土屋 晶さま

関東

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校たかはし かんたくさま
  • 小学生3~4年生の部
    NPO法人子どもの造形美術と学びを考える会野口 和真さま
  • 小学生3~4年生の部
    荒川区立ひぐらし小学校髙橋 賢人さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部伊藤 凜香さま
  • 小学生5~6年生の部
    函嶺白百合学園小学校小村 のぞ実さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    NPO法人子どもの造形美術と学びを考える会河合 晏慈さま
  • 小学生1~2年生の部
    NPO法人子どもの造形美術と学びを考える会山本 理斗さま
  • 小学生1~2年生の部
    アートステップ絵画造形教室及川 隼輔さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエセラセラこども絵画教室浅野 桃愛さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエセラセラこども絵画教室リ・エイハンさま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエピッピわたなべ 寛介さま
  • 小学生1~2年生の部
    さいたま市立下落合小学校大橋 明栞さま
  • 小学生1~2年生の部
    さいたま市立下落合小学校小林 謙信さま
  • 小学生1~2年生の部
    さいたま市立中尾小学校青木 心海さま
  • 小学生1~2年生の部
    さいたま市立中尾小学校小林 茉桜さま
  • 小学生1~2年生の部
    さいたま市立中尾小学校木村 旭さま
  • 小学生1~2年生の部
    スペースミュー絵画工作教室粟倉 なおきさま
  • 小学生1~2年生の部
    旭市立三川小学校越川 晏理さま
  • 小学生1~2年生の部
    旭市立三川小学校内田 凪虹さま
  • 小学生1~2年生の部
    越谷市立千間台小学校渡邉 美樹さま
  • 小学生1~2年生の部
    越谷市立南越谷小学校千葉 望さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立戸部小学校江藤 遙希さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立子安小学校川崎 望々花さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立市沢小学校岡部 友紀さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立川和東小学校近藤 莉杏さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立竹山小学校垣見 陸翔さま
  • 小学生1~2年生の部
    横浜市立緑小学校山田 佑哉さま
  • 小学生1~2年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ渋谷 琉偉さま
  • 小学生1~2年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ丸木 海斗さま
  • 小学生1~2年生の部
    絵画教室いろイロばたけ李 蕗依さま
  • 小学生1~2年生の部
    茅ヶ崎市立室田小学校大塚 夢栞さま
  • 小学生1~2年生の部
    桜川市立雨引小学校仙波 大耀さま
  • 小学生1~2年生の部
    市原市立光風台小学校須藤 想さま
  • 小学生1~2年生の部
    市原市立青葉台小学校齊藤 陽菜さま
  • 小学生1~2年生の部
    市原市立青葉台小学校大久保 双葉さま
  • 小学生1~2年生の部
    自由アート桜が丘教室野原 颯太さま
  • 小学生1~2年生の部
    自由アート北越谷教室進藤 そよ夏さま
  • 小学生1~2年生の部
    昭島市立拝島第一小学校角 優志さま
  • 小学生1~2年生の部
    壬生町立稲葉小学校後藤 颯介さま
  • 小学生1~2年生の部
    星野学園小学校とやま れいさま
  • 小学生1~2年生の部
    千葉市立院内小学校新城 リアムさま
  • 小学生1~2年生の部
    川越市立中央小学校佐野 泰成さま
  • 小学生1~2年生の部
    川口市立南鳩ケ谷小学校佐藤 懸さま
  • 小学生1~2年生の部
    川崎市立渡田小学校髙木 実加子さま
  • 小学生1~2年生の部
    川崎市立渡田小学校大澤 結愛さま
  • 小学生1~2年生の部
    川崎市立渡田小学校森屋 紗良さま
  • 小学生1~2年生の部
    相模原市立旭小学校森田 妃咲さま
  • 小学生1~2年生の部
    相模原市立旭小学校かわせ さくらこさま
  • 小学生1~2年生の部
    相模原市立旭小学校高浜 紘斗さま
  • 小学生1~2年生の部
    台東区立東浅草小学校永井 りる來さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校網 英彦さま
  • 小学生1~2年生の部
    東京創価小学校林 秀一さま
  • 小学生1~2年生の部
    南足柄市立岡本小学校中島 りささま
  • 小学生1~2年生の部
    板橋区立向原小学校大野 紗希さま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校ながさき はるまさま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校かばしま なぎささま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校もり ぎんかさま
  • 小学生1~2年生の部
    目黒区立中根小学校いしだ ひなたさま
  • 小学生1~2年生の部
    中村 柚月さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートステップ絵画造形教室細谷 耕太さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートステップ絵画造形教室土田 陽也さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートステップ絵画造形教室増田 遊莉さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートステップ絵画造形教室松林 千紘さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートステップ絵画造形教室小澤 弘季さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートステップ絵画造形教室大野 達也さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエきらら重國 日茉理さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエピッピ小森 遼太郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    キッズアートサークル大橋 菜摘さま
  • 小学生3~4年生の部
    宇都宮市立姿川第二小学校平野 瑛太さま
  • 小学生3~4年生の部
    宇都宮市立宝木小学校日比 大晴さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立千間台小学校清井 悠太さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立千間台小学校得居 志音さま
  • 小学生3~4年生の部
    越谷市立千間台小学校星野 恵汰さま
  • 小学生3~4年生の部
    横浜市立野庭すずかけ小学校北村 雅さま
  • 小学生3~4年生の部
    海老名市立上星小学校市川 千陽さま
  • 小学生3~4年生の部
    海老名市立柏ヶ谷小学校西中 湖羽さま
  • 小学生3~4年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ渋谷 英玲奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ伊東 果音さま
  • 小学生3~4年生の部
    絵画造形教室けいてん川口 禮斗さま
  • 小学生3~4年生の部
    絵画造形教室けいてん吉野 里行さま
  • 小学生3~4年生の部
    江戸川区立本一色小学校檜山 美知瑠さま
  • 小学生3~4年生の部
    国分台女子学院五十嵐 凛音さま
  • 小学生3~4年生の部
    市原市立有秋西小学校市野 由菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    自由アート北越谷教室莚平 帆夏さま
  • 小学生3~4年生の部
    自由アート北越谷教室井戸川 楓杜さま
  • 小学生3~4年生の部
    星野学園小学校寺園 心織さま
  • 小学生3~4年生の部
    星野学園小学校ささもと しんたろうさま
  • 小学生3~4年生の部
    川口市立里小学校有馬 まこさま
  • 小学生3~4年生の部
    川口市立里小学校青山 莉子さま
  • 小学生3~4年生の部
    草の葉アートスクール竹村 龍祐さま
  • 小学生3~4年生の部
    造形スタジオ・バル茅野 謙さま
  • 小学生3~4年生の部
    造形スタジオ・バル小川 一楓さま
  • 小学生3~4年生の部
    造形スタジオ・バル孫 莉佳さま
  • 小学生3~4年生の部
    中野区立南台小学校徳澤 結美さま
  • 小学生3~4年生の部
    東京創価小学校野間 秀一さま
  • 小学生3~4年生の部
    東京創価小学校山本 颯人さま
  • 小学生3~4年生の部
    白井市立白井第三小学校山本 幸亮さま
  • 小学生3~4年生の部
    八潮市立中川小学校小川 桃子さま
  • 小学生3~4年生の部
    文京区立本郷小学校太田 稀優さま
  • 小学生3~4年生の部
    墨田区立中和小学校山本 万稜さま
  • 小学生3~4年生の部
    墨田区立中和小学校中沢 咲希さま
  • 小学生3~4年生の部
    墨田区立中和小学校池上 佳穂さま
  • 小学生3~4年生の部
    根本 真生さま
  • 小学生3~4年生の部
    新井 乃碧さま
  • 小学生5~6年生の部
    アートステップ絵画造形教室高梨 瑞貴さま
  • 小学生5~6年生の部
    アートステップ絵画造形教室許 佳睿さま
  • 小学生5~6年生の部
    アートステップ絵画造形教室藤乗 さくらさま
  • 小学生5~6年生の部
    アトリエSOL・スクール遠﨑 史乃さま
  • 小学生5~6年生の部
    つくば市立春日学園義務教育学校木村 太河さま
  • 小学生5~6年生の部
    稲葉小学校大橋 萌未さま
  • 小学生5~6年生の部
    茨城県笠間市立岩間第三小学校伊勢山 咲花さま
  • 小学生5~6年生の部
    宇都宮市立宝木小学校山口 万里さま
  • 小学生5~6年生の部
    横浜市立上飯田小学校三橋 知世さま
  • 小学生5~6年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ石井 菜々子さま
  • 小学生5~6年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ西嶋 優斗さま
  • 小学生5~6年生の部
    絵画教室アトリエ・コネコ湊 卓真さま
  • 小学生5~6年生の部
    絵画造形教室けいてん大木 志緒里さま
  • 小学生5~6年生の部
    江戸川区立本一色小学校山口 莉歩さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部金田 采々央さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部富永 結唯さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部塚原 美羽さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部遠藤 七海さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部髙橋 紅娃さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部梁田 菜摘さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部本元 來心さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部古屋 真奈美さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部丸山 璃奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部下平 かれんさま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部佐藤 心さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部行木 ゆりさま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部鈴木 麻央さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部藤田 栞さま
  • 小学生5~6年生の部
    国府台女子学院小学部森 心温さま
  • 小学生5~6年生の部
    市原市立青葉台小学校奥山 仁惠さま
  • 小学生5~6年生の部
    市原市立青葉台小学校大久保 小春さま
  • 小学生5~6年生の部
    市原市立青葉台小学校平泉 諄さま
  • 小学生5~6年生の部
    志木市立志木小学校四條 寿哉さま
  • 小学生5~6年生の部
    春日部市立川辺小学校恩田獅世さま
  • 小学生5~6年生の部
    所沢市立南小学校渡辺 優衣さま
  • 小学生5~6年生の部
    所沢市立南小学校三浦 陸玖さま
  • 小学生5~6年生の部
    勝浦市立勝浦小学校𠮷田 真埜さま
  • 小学生5~6年生の部
    青木幼稚園絵画造形教室植松 栞さま
  • 小学生5~6年生の部
    青木幼稚園絵画造形教室吉田 千馬さま
  • 小学生5~6年生の部
    石岡市立石岡小学校永沼 宏翔さま
  • 小学生5~6年生の部
    千代田区立麹町小学校大見 果蓮さま
  • 小学生5~6年生の部
    川口市立飯仲小学校田中 未遥さま
  • 小学生5~6年生の部
    筑西市立関城東小学校佐藤 美陽菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    那須塩原市立埼玉小学校後藤 空翔さま
  • 小学生5~6年生の部
    函嶺白百合学園小学校園田 陽菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    木村 天愛里さま
  • 小学生5~6年生の部
    茅原 愛苺さま

中部

銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    あさがお児童館山野 快斗さま
  • 小学生1~2年生の部
    あさがお児童館高縄 圭人さま
  • 小学生1~2年生の部
    あさがお児童館白崎 瑛芯さま
  • 小学生1~2年生の部
    あさがお児童館深尾 映太さま
  • 小学生1~2年生の部
    アトリエ・エム鈴木 舞花さま
  • 小学生1~2年生の部
    ふじ児童館二井土 あおいさま
  • 小学生1~2年生の部
    ふじ児童館二井土 けいさま
  • 小学生1~2年生の部
    ふじ児童館羽生田 ぜんさま
  • 小学生1~2年生の部
    ふじ児童館はやし りゅうせいさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館はた きのさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館たわらや すずさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館やまざき そうたさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館みやした りょうなさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館きむら しんさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館おざわ ゆうきさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館あらい あやめさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館あわた ゆうせいさま
  • 小学生1~2年生の部
    まつのき児童館みやざき けいいちろうさま
  • 小学生1~2年生の部
    蒲郡市立竹島小学校増木 悠真さま
  • 小学生1~2年生の部
    蒲郡市立竹島小学校榎本 湊太さま
  • 小学生1~2年生の部
    蒲郡市立竹島小学校山本 陽太さま
  • 小学生1~2年生の部
    蒲郡市立竹島小学校廣中 颯士さま
  • 小学生1~2年生の部
    犬山市立東小学校足立 紗羅さま
  • 小学生1~2年生の部
    犬山市立東小学校池上 海俐さま
  • 小学生1~2年生の部
    犬山市立東小学校馬淵 蓮さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校角 雛嘉さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校三宅 紬木さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校林 咲江さま
  • 小学生1~2年生の部
    椙山女学園大学附属小学校加茂 嵯織さま
  • 小学生1~2年生の部
    福井市立殿下小学校あら川 けんしんさま
  • 小学生1~2年生の部
    豊根村立豊根小学校下夕村 咲也さま
  • 小学生1~2年生の部
    木村ARTサークル可児 真那実さま
  • 小学生1~2年生の部
    武田 晴己さま
  • 小学生1~2年生の部
    石田 綾音さま
  • 小学生1~2年生の部
    竹内 大翔さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエ・エム串田 有さま
  • 小学生3~4年生の部
    ふじ児童館さわ井しゅう斗さま
  • 小学生3~4年生の部
    愛知県犬山市立東小学校田村 海空さま
  • 小学生3~4年生の部
    愛知県立千種聾学校穂波 珠子さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊勢市立豊浜西小学校山本 亜偉瑠さま
  • 小学生3~4年生の部
    刈谷市立小垣江小学校梶野 哲平さま
  • 小学生3~4年生の部
    七和学童クラブ絵画教室伊藤 菜々子さま
  • 小学生3~4年生の部
    裾野市立富岡第二小学校大脇 心音さま
  • 小学生3~4年生の部
    枇杷島画塾宮川 武大さま
  • 小学生3~4年生の部
    枇杷島画塾久保田 祥さま
  • 小学生3~4年生の部
    枇杷島画塾福重 羽玖人さま
  • 小学生3~4年生の部
    浜松市立伊佐見小学校新村 颯我さま
  • 小学生3~4年生の部
    浜松市立篠原小学校佐野 未歩さま
  • 小学生3~4年生の部
    浜松市立竜禅寺小学校門井 瑞樹さま
  • 小学生3~4年生の部
    豊根村立豊根小学校依田 一暉さま
  • 小学生3~4年生の部
    豊根村立豊根小学校筒井 蒼さま
  • 小学生3~4年生の部
    豊根村立豊根小学校青山 南さま
  • 小学生3~4年生の部
    木村ARTスクール西垣 汰一さま
  • 小学生3~4年生の部
    坂口 太一さま
  • 小学生3~4年生の部
    武田 晴馬さま
  • 小学生3~4年生の部
    三輪 蒼介さま
  • 小学生3~4年生の部
    浅野 煌太さま
  • 小学生3~4年生の部
    図司 実早紀さま
  • 小学生5~6年生の部
    蒲郡市立竹島小学校浦谷 ルイスさま
  • 小学生5~6年生の部
    苅谷市立小垣江小学校石川 楓椛さま
  • 小学生5~6年生の部
    犬山市立東小学校西尾 一砂さま
  • 小学生5~6年生の部
    鹿谷こども絵画教室三保家 理湖さま
  • 小学生5~6年生の部
    瀬戸市立東山小学校澤﨑 一樹さま
  • 小学生5~6年生の部
    静岡市立清水江尻小学校永野 麻央さま
  • 小学生5~6年生の部
    枇杷島画塾前川 真結さま
  • 小学生5~6年生の部
    枇杷島画塾内藤 日香さま
  • 小学生5~6年生の部
    浜松市立篠原小学校仲山 昇陽さま
  • 小学生5~6年生の部
    浜松市立篠原小学校中村 真菜さま
  • 小学生5~6年生の部
    浜松市立南の星小学校萩野 楓華さま
  • 小学生5~6年生の部
    福井市立春山小学校木藤 実香乃さま
  • 小学生5~6年生の部
    福井市立春山小学校安川 佳穂さま
  • 小学生5~6年生の部
    黒柳 結愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    溝口 莉紗さま
  • 小学生5~6年生の部
    亀井 良多さま

近畿

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    滋賀大学教育学部附属小学校成田 慎之輔さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立酉島小学校横尾 あきはさま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立酉島小学校高木 梨飛斗さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    甲賀市立綾野小学校中村 太地さま
  • 小学生1~2年生の部
    神戸市立桜の宮小学校山元 優敬さま
  • 小学生1~2年生の部
    神戸市立六甲小学校田中 信之輔さま
  • 小学生1~2年生の部
    草津市立常盤小学校徳田 蒼生さま
  • 小学生1~2年生の部
    草津市立草津第二小学校藤井 郁実さま
  • 小学生1~2年生の部
    草津市立老上西小学校猪飼 瑛太さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校ひし木 えつしさま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立清水丘小学校上村 歩さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立清水丘小学校渡辺 凛さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立清水丘小学校𡈽屋 直己さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立清水丘小学校河野 聖宗さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立清水丘小学校武川 奏良さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立清水丘小学校中尾 壮希さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立大隅西小学校芝山 亮さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立苗代小学校大森 康平さま
  • 小学生1~2年生の部
    大阪市立北鶴橋小学校真鍋 龍生さま
  • 小学生1~2年生の部
    東近江市立湖東第二小学校杉浦 志門さま
  • 小学生1~2年生の部
    八尾市立北山本小学校吉田 心美さま
  • 小学生1~2年生の部
    伏虎義務教育学校柏木 惺一郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    M美術井関 心悠さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートスクール光曜小野 嵩真さま
  • 小学生3~4年生の部
    アートスクール光曜八軒 琴菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエSORA高田 宗侑さま
  • 小学生3~4年生の部
    マコト絵画教室黒田 雄祈さま
  • 小学生3~4年生の部
    マコト絵画教室はるな みさきさま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校齋藤 悠真さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校木下 凜香さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校船山 りくさま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校砂田 莉愛さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校吉川 理貴さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校阪本 澪音 さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校奥村 楓さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校辻 莉歩さま
  • 小学生3~4年生の部
    伊丹市立天神川小学校足立 華望さま
  • 小学生3~4年生の部
    河内長野市立長野小学校森 悠仁さま
  • 小学生3~4年生の部
    宮﨑絵画教室永田 侑哉さま
  • 小学生3~4年生の部
    堺市立平尾小学校小南 日菜多さま
  • 小学生3~4年生の部
    神戸市立東垂水小学校竹田 蒼汰さま
  • 小学生3~4年生の部
    草津市立草津第二小学校西村 健太郎さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校隅野 穂乃花さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校島尾 亮佑さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校福田 苺央さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立茨田東小学校田原 琉生さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立茨田東小学校中村 圭吾さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立茨田東小学校野口 大毅さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立常盤小学校森 咲葵さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校関谷 り音さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校小田 和枝さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校中村 光さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校樋口 夢乃さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校林田 拓馬さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校山本 健琉さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立清水丘小学校眞野 悠愛さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立大隅西小学校池上 絢悠さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立鶴見南小学校植田 愛海さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立桃陽小学校おく ことみさま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立酉島小学校荻田 夏叶さま
  • 小学生3~4年生の部
    大阪市立鯰江小学校斉木 彩乃さま
  • 小学生3~4年生の部
    大津市立瀬田小学校奥山 秀尊さま
  • 小学生5~6年生の部
    M美術嶋田 瑛太さま
  • 小学生5~6年生の部
    M美術曲 美優さま
  • 小学生5~6年生の部
    アトリエSORA小原 武瑠さま
  • 小学生5~6年生の部
    アトリエSORA下宮 梨愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校上野 華鈴さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校藤田 千広さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校脇 万葉さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校井上 啓さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校岩田 泰斗さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校山中 陸さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校李 東映さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校江原 郁哉さま
  • 小学生5~6年生の部
    はつしば学園小学校千葉 聡太さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校吉川 凜太朗さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校田中 陽大さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校梶谷 琴音さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校広瀬 実子さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校下﨑 龍也さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校小野 楓香さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校堀古 良政さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校志田 音乃さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校井上 愛さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校三原 小葉さま
  • 小学生5~6年生の部
    伊丹市立天神川小学校上田 陽花さま
  • 小学生5~6年生の部
    宮﨑絵画教室宮本 颯太さま
  • 小学生5~6年生の部
    高島市立新旭南小学校谷澤 彩さま
  • 小学生5~6年生の部
    高島市立新旭南小学校岡山 まつりさま
  • 小学生5~6年生の部
    滋賀大学教育学部附属小学校中島 優里花さま
  • 小学生5~6年生の部
    神戸市立桜の宮小学校井上 よしのさま
  • 小学生5~6年生の部
    草津市立老上西小学校松生 凰暉さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校磯部 寛太さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立鶴見南小学校鈴木 航さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立難波元町小学校寺谷 永遠さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立鯰江小学校西村 陽太さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立鯰江小学校瀬戸 柳乃介さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪市立鯰江小学校米永 彩乃さま
  • 小学生5~6年生の部
    大津市立瀬田小学校石本 陽祐さま
  • 小学生5~6年生の部
    和泉市立国府小学校木村 省介さま

中国・四国

銀賞
  • 小学生1~2年生の部
    東広島市立東西条小学校山崎 孔志さま
  • 小学生1~2年生の部
    府中市立南小学校脇坂 蒼空さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立江波小学校今井 颯一さま
  • 小学生3~4年生の部
    就実小学校三宅 倭子さま
  • 小学生3~4年生の部
    長尾 圭悟さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    安芸高田市立郷野小学校隅井 颯真さま
  • 小学生1~2年生の部
    岩国市立杭名小学校松本 光博さま
  • 小学生1~2年生の部
    呉市立明立小学校松本 恭太郎さま
  • 小学生1~2年生の部
    広島市立己斐小学校矢張 未来さま
  • 小学生1~2年生の部
    広島市立江波小学校松岡 芽未さま
  • 小学生1~2年生の部
    三次市立吉舎小学校福利 凪さま
  • 小学生1~2年生の部
    三次市立吉舎小学校安藤 玄さま
  • 小学生1~2年生の部
    府中市立南小学校廣川 泰規さま
  • 小学生1~2年生の部
    尾川 好人さま
  • 小学生1~2年生の部
    福田 隼士さま
  • 小学生3~4年生の部
    アトリエ・POPO秋田 幸太朗さま
  • 小学生3~4年生の部
    カワハラ造形教室藤谷 悠牙さま
  • 小学生3~4年生の部
    カワハラ造形教室江形 寧々さま
  • 小学生3~4年生の部
    カワハラ造形教室岩本 聡太さま
  • 小学生3~4年生の部
    熊野町立熊野第一小学校中本 紗椰さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立亀崎小学校佐々木 俐緒さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立日浦小学校安藤 颯佑さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立日浦小学校銅釜 奏多さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立日浦小学校小濱 陽菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立日浦小学校小原 柚希さま
  • 小学生3~4年生の部
    広島市立鈴が峰小学校寺尾 胡春さま
  • 小学生3~4年生の部
    三原市立三原小学校井上 航生さま
  • 小学生3~4年生の部
    南国市立稲生小学校井上 佐鳴さま
  • 小学生3~4年生の部
    府中町立府中中央小学校八房 美清さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校山田 高裕さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校齊藤 陽咲さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校佐竹 甚乃佑さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校石田 和寛さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校服部 陽里さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校熊谷 颯人さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校中島 優衣奈さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校水ノ上 開智さま
  • 小学生3~4年生の部
    福山市立樹徳小学校北村 真亜沙さま
  • 小学生5~6年生の部
    カワハラ造形教室高橋 澄さま
  • 小学生5~6年生の部
    松山市立荏原小学校西森 葉音さま
  • 小学生5~6年生の部
    大阪狭山市立南第二小学校左官 しょうたろうさま
  • 小学生5~6年生の部
    東広島市立木谷小学校重頭 乃綾さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校桝田 季吹さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校小野 百子さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校北村 優衣さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立引野小学校高氏 喜太郎さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立駅家小学校増田 知花さま
  • 小学生5~6年生の部
    福山市立駅家小学校木曽 由貴奈さま
  • 小学生5~6年生の部
    尾川 優さま
  • 小学生5~6年生の部
    上藤 幸歩さま

九州・沖縄

銀賞
  • 小学生3~4年生の部
    篠栗町立勢門小学校山本 兼諒さま
  • 小学生3~4年生の部
    福岡市立入部小学校長沼 蒼大さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾藤﨑 瑛多さま
銅賞
  • 小学生1~2年生の部
    伊仙町立犬田布小学校芳村 しずくさま
  • 小学生1~2年生の部
    伊仙町立犬田布小学校芳本 絵音さま
  • 小学生1~2年生の部
    指宿市立丹波小学校西田 綺愛徠さま
  • 小学生1~2年生の部
    鹿屋市立寿北小学校東郷 千広さま
  • 小学生1~2年生の部
    鹿屋市立寿北小学校水迫 蒼偉さま
  • 小学生1~2年生の部
    篠栗町立勢門小学校上田 蒼空さま
  • 小学生1~2年生の部
    篠栗町立勢門小学校元岡 蓮翔さま
  • 小学生1~2年生の部
    篠栗町立勢門小学校小西 健さま
  • 小学生1~2年生の部
    宗像市立東郷小学校山本 壮馬さま
  • 小学生1~2年生の部
    太宰府市国分小学校松下 由依さま
  • 小学生1~2年生の部
    東串良町立池之原小学校中村 妃陽さま
  • 小学生1~2年生の部
    那珂川町立岩戸北小学校阪東 茉耶さま
  • 小学生1~2年生の部
    武三なすび塾松本 暁悠さま
  • 小学生1~2年生の部
    武三なすび塾樋口 鈴さま
  • 小学生1~2年生の部
    武三なすび塾徳重 幹太さま
  • 小学生1~2年生の部
    福岡市立警固小学校児玉 好志郎さま
  • 小学生1~2年生の部
    福岡市立香住丘小学校山田 陽央さま
  • 小学生1~2年生の部
    龍郷町立秋名小学校森吉 恵菜さま
  • 小学生3~4年生の部
    こども美術教室戸田 翠月さま
  • 小学生3~4年生の部
    こども美術教室守屋 杏珠さま
  • 小学生3~4年生の部
    こども美術教室石川 仁さま
  • 小学生3~4年生の部
    熊本市立壷川小学校池上 柊哉さま
  • 小学生3~4年生の部
    佐賀市立鍋島小学校多伊良 心晴さま
  • 小学生3~4年生の部
    指宿市立利永小学校前畠 羚心さま
  • 小学生3~4年生の部
    指宿市立利永小学校南 藍花さま
  • 小学生3~4年生の部
    篠栗町立勢門小学校櫻木 俊魁さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾西添 秀音さま
  • 小学生3~4年生の部
    武三なすび塾石川 愛莉さま
  • 小学生3~4年生の部
    福岡市立松島小学校村重 佳寿真さま
  • 小学生3~4年生の部
    福岡市立東光小学校有田 宵唯さま
  • 小学生3~4年生の部
    北九州市立守恒小学校真崎 晄祐さま
  • 小学生3~4年生の部
    上原 悠史さま
  • 小学生3~4年生の部
    宮平 千尋さま
  • 小学生5~6年生の部
    鹿児島市立名山小学校徳田 杏さま
  • 小学生5~6年生の部
    宗像市立東郷小学校松村 康汰さま
  • 小学生5~6年生の部
    出水市立高尾野小学校桐野 ひなたさま
  • 小学生5~6年生の部
    出水市立高尾野小学校樋渡 音花さま
  • 小学生5~6年生の部
    出水市立高尾野小学校山﨑 彩香さま
  • 小学生5~6年生の部
    春日市立天神山小学校古川 千聖さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾小城 心太朗さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾本田 祐之介さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾大田 愛結さま
  • 小学生5~6年生の部
    武三なすび塾笹原 悠希さま
  • 小学生5~6年生の部
    霧島市立国分小学校開坂 るいさま
  • 小学生5~6年生の部
    霧島市立国分小学校横山 陸さま
  • 小学生5~6年生の部
    霧島市立国分小学校岡山 ことみさま
ページトップへ