エコチューニング推進センター

エコチューニング技術者 名簿

エコチューニング技術者資格認定制度要綱第38条第1項に基づき、認定された技術者の名簿を公開します。
本名簿は、認定されたエコチューニング技術者の中から、ご希望のあった方のみ掲載しております。

「エコチューニングロゴマークについて」はこちらから

※上記地区を選択するか日本地図検索(右ボタン)から、地区別に認定技術者を表示することができます。

該当件数 : 111件
第一種エコチューニング技術者 : 東京
認定番号 氏名 所属会社名(認定時) 地区 会社所在地
第2016-1-0001号 佐藤 健重 東京ガスファシリティサービス株式会社 東京 東京都新宿区西新宿3-7-1 新宿パークタワー9階S棟
第2016-1-0003号 安藤 一成 東京不動産管理株式会社 東京 東京都墨田区太平4-1-3 オリナスタワー5F
第2016-1-0005号 多加谷 潤 ANAスカイビルサービス株式会社 東京 東京都大田区羽田空港3-5-10 ユーティリティセンタービル7階
第2016-1-0006号 遊馬 章由 東京不動産管理株式会社 東京 東京都墨田区太平4-1-3 
第2016-1-0007号 齊藤 哲生 東京
第2016-1-0008号 安富 章哲 二幸産業株式会社 東京 東京都新宿区西新宿1-25-1 新宿センタービル36階
第2016-1-0009号 大久保 喜広 二幸産業株式会社 東京 東京都新宿区西新宿1-25-1 新宿センタービル36階
第2016-1-0011号 佐藤 和也 株式会社キクチ 東京 東京都品川区南大井6-11-7
第2016-1-0013号 岡本 拓也 株式会社キクチ 東京 東京都品川区南大井6-11-7
第2016-1-0014号 宮下 英士 太平ビルサービス株式会社 東京 東京都新宿区西新宿6-22-1 新宿スクエアタワー19F
第2016-1-0023号 千葉 了介 大成有楽不動産株式会社 東京 東京都中央区京橋3-13-1
第2016-1-0024号 吉原 毅 アズビル株式会社 ビルシステムカンパニー 東京 東京都品川区北品川5-5-15 大崎ブライトコア
第2016-1-0031号 佐藤 綾子 後藤建築事務所株式会社 東京 東京都江東区有明3-7-26 有明フロンティアビルB棟2階
第2016-1-0032号 窪田 敏郎 エスコテクノロジ株式会社 東京 東京都渋谷区初台1-51-1 初台センタービル501号
第2016-1-0034号 塚田 喜之 三井物産フォーサイト株式会社 東京 東京都品川区大崎1-6-1 TOC大崎ビル1号棟7階
第2016-1-0035号 秋吉 光 日本管財株式会社 東京 東京都中央区日本橋2-1-10 柳屋ビルディング5階
第2016-1-0036号 高來 徳次郎 日本管財株式会社 東京 東京都中央区日本橋2-1-10 柳屋ビルディング5階
第2016-1-0037号 若松 雅弘 日本管財株式会社 東京 東京都中央区日本橋2-1-10 柳屋ビルディング5階
第2016-1-0039号 寺岡 慎介 高砂熱学工業株式会社 東京 東京都新宿区新宿6-27-30 新宿イーストサイドスクエア12F
第2016-1-0048号 前川 智 東京ビジネスサービス株式会社 東京 東京都新宿区西新宿6-14-1 新宿グリーンタワービル9階
第2016-1-0049号 佐橋 修 東京ビジネスサービス株式会社 東京 東京都新宿区西新宿6-14-1 新宿グリーンタワービル9階
第2016-1-0055号 佐藤 邦男 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都港区芝浦4-13-23 MS芝浦ビル8階
第2016-1-0056号 松波 芳一 株式会社アイビックス 東京支社 東京 東京都港区新橋5-8-11 新橋エンタービル4F
第2016-1-0058号 福田 隆明 株式会社アリガ 東京 東京都新宿区北新宿4-17-6 アリガビル
第2016-1-0059号 弘保 慶一郎 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都港区芝浦4-13-23 MS芝浦ビル8階
第2016-1-0060号 阿部 琢哉 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都港区芝浦4-13-23 MS芝浦ビル8階
第2016-1-0061号 平井 則行 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都港区芝浦4-13-23 MS芝浦ビル8階
第2016-1-0066号 村瀨 祐介 日本電技株式会社 東京 東京都墨田区両国2-10-14 両国シティコア
第2016-1-0070号 西島 浩 不二興産株式会社 東京 東京都新宿区百人町1-22-26
第2016-1-0076号 河島 健介 東京不動産管理株式会社 東京 東京都墨田区太平4-1-3 オリナスタワー5階
第2016-1-0085号 飯島 敏行 東京ガスファシリティサービス株式会社 東京 東京都新宿区西新宿新宿3-7-1 新宿パークタワー9FS棟
第2016-1-0090号 松本 洋平 JR東日本ビルテック株式会社 東京 東京都渋谷区代々木2-2-2 JR東日本本社ビル8F
第2016-1-0091号 山﨑 貴広 JR東日本ビルテック株式会社 東京 東京都渋谷区代々木2-2-2 JR東日本本社ビル8F
第2016-1-0092号 迫田 紀生 JR東日本ビルテック株式会社 東京 東京都渋谷区代々木2-2-2 JR東日本本社ビル8F
第2016-1-0093号 藤原 京平 JR東日本ビルテック株式会社 東京 東京都渋谷区代々木2-2-2 JR東日本本社ビル8F
第2016-1-0094号 泉田 順一 株式会社協栄 東京 東京都中央区日本橋蛎殻町2-13-9
第2016-1-0100号 利根川 剛 エクレ株式会社 東京 東京都新宿区下落合2-5-1
第2016-1-0105号 渡邉 一由 株式会社不二ビルサービス 東京 東京都千代田区鍛冶町1-5-7 江原ビル3階
第2016-1-0106号 河野 真一 株式会社日本テレビワーク24 東京 東京都千代田区二番町14 日テレ麹町ビル南館3F
第2016-1-0113号 道川 新 株式会社総合設備コンサルタント 東京 東京都渋谷区幡ヶ谷1-34-14 宝ビル5F
第2016-1-0115号 小針 延平 西川計測株式会社 東京 東京都渋谷区代々木3-22-7 新宿文化クイントビル5F
第2016-1-0117号 石田 篤史 株式会社サンアメニティ 東京 東京都北区王子3-19-7
第2016-1-0120号 川島 直樹 太平ビルサービス株式会社 東京支店 東京 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー19階
第2016-1-0121号 小室 卓也 太平ビルサービス株式会社 東京支店 東京 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー19階
第2016-1-0173号 瀧澤 忍 株式会社シービーエス 東京 東京都港区西新橋1-1-3
第2017-1-0229号 宮原 英高 フジタビルメンテナンス株式会社 東京 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-8-10 巌ビル
第2017-1-0248号 小澤 貴行 三幸株式会社 東京 東京都千代田区神田駿河台3-3-4 三幸駿河台ビル
第2017-1-0255号 臼井 義顕 株式会社アイ・グリッド・ソリューションズ 東京 東京都千代田区麹町三丁目7番地4 秩父屋ビル3階
第2017-1-0259号 瀬川 亮二 株式会社裕生 東京 東京都中央区銀座1-11-3
第2017-1-0267号 石橋 伸彦 イオンディライト株式会社 東京 東京都中央区明石町8番1号 イオンディライト株式会社 北関東支社 業務部
第2017-1-0268号 橋本 勝則 イオンディライト株式会社 東京 東京都中央区明石町8番1号 聖路加タワー8F
第2017-1-0269号 山田 幸史 イオンディライト株式会社 東京 東京都中央区明石町8番1号 聖路加タワー8F
第2017-1-0270号 赤瀬 博之 イオンディライト株式会社 東京 東京都中央区明石町8番1号 聖路加タワー8F イオンディライト株式会社
第2017-1-0276号 原 亮輔 株式会社東幸 東京 東京都港区西新橋1-9-10
第2017-1-0279号 石山 猶之 株式会社東急コミュニティー 東京 東京都千代田区永田町2-1-1 参議院議員会館内B3F
第2017-1-0282号 髙野 亨 三井物産フォーサイト株式会社 東京 東京都品川区大崎1-6-1 TOC大崎ビル1号棟
第2017-1-0284号 青山 潤 明新メンテナンス株式会社 東京 東京都豊島区南池袋2-12-5 第6・7中野ビル2F
第2017-1-0286号 富塚 博 三菱電機ビルテクノサービス株式会社 東京 東京都荒川区荒川7-19-1
第2017-1-0287号 森 雅之 日本メックス株式会社 東京 東京都中央区入船3-6-3
第2017-1-0288号 岸田 猛 株式会社麹町エンジニアリング 東京 東京都千代田区麹町1-6-9 DIK麹町ビル5階-F
第2017-1-0289号 三戸 大介 高砂熱学工業株式会社 東京 東京都新宿区新宿6-27-30 新宿イーストサイドスクエア12階
第2017-1-0291号 小島 邦彦 森トラスト・ビルマネジメント株式会社 東京 東京都港区虎ノ門2-3-17 虎ノ門2丁目タワー5F
第2017-1-0292号 入谷 敬一郎 東洋ビルメンテナンス株式会社 東京 東京都港区虎ノ門1-12-15
第2017-1-0293号 鶴見 寿夫 フジタビルメンテナンス株式会社 東京 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-8-10 巌ビル
第2017-1-0294号 冨士山 徹 三井物産フォーサイト株式会社 東京 東京都品川区大崎1-6-1 TOC大崎ビル1号棟6階
第2017-1-0295号 神山 博史 三幸株式会社 東京 東京都千代田区神田駿河台3-3-4 三幸駿河台ビル
第2017-1-0296号 石山 恭市 東京
第2017-1-0298号 中野 圭太 森トラスト・ビルマネジメント株式会社 東京 東京都港区虎ノ門2-3-17
第2017-1-0299号 相澤 孝一 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都港区芝浦4-13-23 MS芝浦ビル8階
第2017-1-0303号 高崎 恵 株式会社ホゼン 東京 東京都豊島区南池袋2-34-5 藤和第二ビル
第2017-1-0305号 石川 昭一 株式会社イーアンドイープラニング 東京 東京都千代田区内神田2-7-7 新内神田ビル4階
第2017-1-0306号 五十嵐 正史 株式会社イーアンドイープラニング 東京 東京都千代田区内神田2-7-7 新内神田ビル4階
第2017-1-0307号 田口 明美 株式会社イーアンドイープラニング 東京 東京都千代田区内神田2-7-7 新内神田ビル4階
第2017-1-0312号 横山 俊輔 三井不動産ファシリティーズ株式会社 東京 東京都中央区銀座8丁目13-1 銀座三井ビルディング 防災センター
第2017-1-0313号 友田 衛 高砂熱学工業株式会社 東京 東京都新宿区新宿6-27-30 新宿イーストサイドスクエア12階
第2018-1-0314号 石川 裕美 株式会社ジーエムシー 東京 東京都文京区湯島3-14-9
第2018-1-0349号 川村 昌彦 三機工業株式会社 東京 東京都中央区明石町8-1 聖路加タワー
第2018-1-0351号 赤木 良輔 三機工業株式会社 東京 東京都中央区明石町8-1
第2018-1-0353号 平澤 高志 日本橋プラザ株式会社 東京 東京都中央区日本橋2-3-4 日本橋プラザビル13F
第2018-1-0357号 石田 彰 菱機工業株式会社 東京 東京都豊島区東池袋1-25-6
第2018-1-0358号 山本 孝広 日本電技株式会社 東京 東京都墨田区両国2-10-14 両国シティコア6F
第2018-1-0363号 岡 翔太郎 エス・ビー・エス株式会社 東京 東京都新宿区新宿6-12-4
第2018-1-0364号 槇田 健一郎 エス・ビー・エス株式会社 東京 東京都新宿区新宿6-12-4
第2018-1-0366号 潮田 潮 日本電技株式会社 東京 東京都墨田区両国2-10-14 両国シティコア
第2018-1-0367号 星野 竜一 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都港区芝浦4-13-23 MSビル8F
第2018-1-0369号 高橋 幸男 高砂丸誠エンジニアリングサービス株式会社 東京 東京都品川区広町1-2-58 第一三共㈱品川研究開発センター内
第2018-1-0382号 小嶋 佑一 株式会社ミザック 東京 東京都台東区東上野1-26-2
第2018-1-0388号 沼倉 一博 株式会社ジーエムシー 東京 東京都文京区湯島3-14-9
第2018-1-0389号 位下 丈浩 大成有楽不動産株式会社 東京 東京都中央区八重洲2-6-21
第2018-1-0390号 広瀬 裕也 日本電技株式会社 東京 東京都墨田区両国2-10-14 両国シティコア7F
第2018-1-0393号 櫻庭 瞳 日本管財株式会社 東京 東京都中央区日本橋2-1-10 柳屋ビルディング5F
第2018-1-0394号 大谷木 亘 (一社)エコファーム推進機構 東京 東京都文京区湯島3-10-11
第2019-1-0397号 内田 健治 三峯産業株式会社 東京 東京都港区虎ノ門1-13-4
第2019-1-0402号 青山 三男 株式会社安藤・間 東京 東京都港区赤坂6-1-20
第2019-1-0406号 高野 剛 株式会社安藤・間 東京 東京都港区赤坂6-1-20
第2019-1-0412号 吉田 昇 日本メックス 株式会社 東京 東京都中央区入船3-6-3
第2019-1-0414号 上石 俊英 日本電技 株式会社 東京 東京都墨田区両国2-10-14 両国シティコア6F
第2019-1-0418号 吉田 寛 新東産業 株式会社 東京 東京都渋谷区渋谷2-12-19
第2019-1-0419号 板倉 四郎 新東産業 株式会社 東京 東京都渋谷区渋谷2-12-19 東建インターナショナルビル3F
第2019-1-0424号 鈴木 貴 東洋ビルメンテナンス 株式会社 東京 東京都港区虎ノ門1-12-15 虎ノ門第2東洋ビル
認定番号 氏名 所属会社名(認定時) 地区 会社所在地
第2019-1-0432号 沓掛 猛 エス・ビー・エス 株式会社 東京 東京都新宿区新宿6-12-4
第2019-1-0434号 伊藤 圭祐 後藤建築事務所 株式会社 東京 東京都江東区有明3-7-26 有明フロンティアビルB棟2F
第2019-1-0435号 霧生 勇 日本不動産管理 株式会社 東京 東京都千代田区東神田2-10-13 日本ビル
第2019-1-0439号 中村 直樹 株式会社 アサヒファシリティズ 東京 東京都江東区南砂2-5-14 東陽町インテス
第2019-1-0440号 岩井 慎一郎 株式会社 アサヒファシリティズ 東京 東京都江東区南砂2-5-14 東陽町インテス
第2019-1-0444号 川島 武雄 東京ガスファシリティサービス 株式会社 東京 東京都新宿区西新宿3-7-1 新宿パークタワー9階S棟
第2019-1-0449号 梅田 友章 株式会社 エイト 東京 東京都八王子市明神町3-20-5 エイトビル
第2019-1-0459号 鈴木 慶一郎 株式会社 武翔総合管理 東京 東京都練馬区豊玉北4-11-7
第2019-1-0477号 安宅 美晴 関電ファシリティーズ 株式会社 東京 東京都品川区大井1-14-3 K-3ビル4F
第2019-1-0478号 橋本 雄二 東京美装興業 株式会社 東京 東京都新宿区西新宿6-24-1 西新宿三井ビル9F
第2019-1-0482号 古下 祥啓 野村不動産パートナーズ 株式会社 東京 東京都新宿区西新宿1-26-2 新宿野村ビル8F

日本地図検索

MAP
北海道 東北 東京 関東甲信越 中部北陸 近畿 中国 四国 九州
ページトップ